Kontakt

Die Univations GmbH ist Ihr Partner in den Bereichen Entrepreneurship, Innovationmanagement sowie Wissens- und Technologietransfer. Seit 2006 realisieren wir erfolgreich Projekte in diesen Bereichen und beraten Startups sowie Unternehmen bei der Entwicklung nachhaltiger Geschäftsmodelle und Produktneuheiten.

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Sie möchten mehr über uns erfahren? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf! Wir werden Ihnen umgehend antworten. Aufgrund der aktuellen Corono-Lage ist die telefonische Erreichbarkeit nicht gesichert. Bitte nutzen Sie daher zur Kontaktaufnahme das Formular oder schreiben Sie dem entsprechenden Mitarbeiter*in eine E-Mail. Danke für Ihr Verständnis.


    Ansprechpartner

    Daniel Worch

    Geschäftsführer

    Mail: worch@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Dinara Steinhausen

    Assistenz

    Mail: steinhausen@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Simone Lippert

    Assistenz

    Mail: lippert@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Jennifer Lange

    Assistenz

    Mail: lange@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 08

    Anne-Janine Freund

    Projektleitung DTA Projektmanagerin Investforum Startup-Service

    Mail: freund@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 07

    Christian Strebe

    Projektleitung Gründerland LSA Projektmanager Investforum Startup-Service

    Mail: strebe@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 07

    Melanie Friedrichs

    Projektmanagerin Investforum Startup-Service

    Mail: friedrichs@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 07

    Florian Bratzke

    Projektmanager EU-Projekte Projektmanager Investforum Startup-Service

    Mail: bratzke@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 04

    Sandra Bier

    Projektmanagerin futurego Sachsen-Anhalt

    Mail: bier@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Katharina Nordhaus

    Projektmanagerin futurego Sachsen-Anhalt

    Mail: nordhaus@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Steffen Kiesel

    Projektmanager futurego Sachsen-Anhalt

    Mail: kiesel@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Carolin Krekow

    Digital Content Creator Gründerland Sachsen-Anhalt

    Mail: krekow@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 03

    Anne Breitsprecher

    Online Redakteurin Gründerland Sachsen-Anhalt

    Mail: breitsprecher@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 03

    Dr. Andreas Lauenroth

    Projektmanager TDG

    Mail: lauenroth@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 07

    Wissenschaftliches Direktorium

    Prof. Dr. Nicolas Zacharias

    Prof. Nicolas Zacharias ist Inhaber des Lehrstuhls für Marketing und Innovation an der Juristischen und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Thematische Schwerpunkte seiner Tätigkeit liegen unter anderem in den Bereichen Technologie- und Innovationsmanagement, Entrepreneurship und Geschäftsmodellinnovation.

    Prof. Dr. Dr. h.c. Reinhard Neubert

    Herr Prof. Neubert ist Vorstand des Instituts für angewandte Dermatopharmazie an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Mitgründer der Univations GmbH.

    Prof. Dr. Wolfgang Paul

    Herr Prof. Dr. Wolfgang Paul ist Prorektor für Forschung der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Er ist Professor am Institut für Physik.

    Technologiepark Weinberg Campus

    Weinbergweg 23
    06120 Halle (Saale)
    T.: +49 345 13 14 27 00 Auf Google Maps anzeigen

    Standort Magdeburg

    Domplatz 11a
    39104 Magdeburg
    T.: +49 345 13 14 27 00 Auf Google Maps anzeigen