Kontakt

Die Univations GmbH ist Ihr Partner in den Bereichen Entrepreneurship, Innovationmanagement sowie Wissens- und Technologietransfer. Seit 2006 realisieren wir erfolgreich Projekte in diesen Bereichen und beraten Startups sowie Unternehmen bei der Entwicklung nachhaltiger Geschäftsmodelle und Produktneuheiten.

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Sie möchten mehr über uns erfahren? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf! Bitte nutzen Sie das Formular oder schreiben Sie den entsprechenden Mitarbeiter*innen eine E-Mail.


    Ansprechpartner

    Daniel Worch

    Geschäftsführer

    Mail: worch@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Dinara Steinhausen

    Assistenz

    Mail: steinhausen@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Simone Lippert

    Assistenz

    Mail: lippert@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Anne-Janine Freund

    Projektmanagerin & Senior Consultant

    Mail: freund@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Florian Bratzke

    Projektleitung EU-Projekte

    Mail: bratzke@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Katharina Nordhaus

    Projektmanagerin echt.MACHEN

    Mail: nordhaus@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Dr. Andreas Lauenroth

    Projektmanager TDG

    Mail: lauenroth@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Tanja Hünniger

    Projektmanagerin echt.MACHEN

    Mail: huenniger@univations.de

    Tina Lindau

    Projektmanagerin echt.MACHEN

    Mail: lindau@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Steffen Ahrens

    Projektmanager echt.MACHEN

    Mail: ahrens@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Kseniia Krylova

    Grafikerin

    Mail: krylova@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 00

    Ferdinand Schmidt

    Content Creator echt.MACHEN

    Mail: schmidt@univations.de

    Telefon: +49 345 13 14 27 06

    Wissenschaftliches Direktorium

    Prof. Dr. Nicolas Zacharias

    Prof. Nicolas Zacharias ist Inhaber des Lehrstuhls für Marketing und Innovation an der Juristischen und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Thematische Schwerpunkte seiner Tätigkeit liegen unter anderem in den Bereichen Technologie- und Innovationsmanagement, Entrepreneurship und Geschäftsmodellinnovation.

    Prof. Dr. Dr. h.c. Reinhard Neubert

    Herr Prof. Neubert ist Vorstand des Instituts für angewandte Dermatopharmazie an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Mitgründer der Univations GmbH.

    Prof. Dr. Wolfgang Paul

    Herr Prof. Dr. Wolfgang Paul ist Prorektor für Forschung der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Er ist Professor am Institut für Physik.

    Univations GmbH

    Mansfelder Straße 56
    06108 Halle (Saale)
    T.: +49 345 13 14 27 00 Auf Google Maps anzeigen